С книгой в добрый путь!

В большинстве случаев первая встреча человека с книгой происходит в семье, благодаря чтению вслух. Большую роль для развития личности ребенка играет семейное чтение. Оно изначально вводит ребенка в мир книжной культуры, готовит   к взаимоотношению с книгой, пробуждает и углубляет внимание, формирует потребность в чтении. С целью возрождения популярности семейного чтения с 27 по 30 марта библиотека – филиал № 3 приняла участие в окружной акции «Подрастаю с книжкой Я» по дарению книг новорожденным.

Началась акция с посещения роддома. Сотрудники библиотеки поздравили семьи, вручили на выписке родителям книжные подарки для новорожденных и рекомендательную закладку «Первые книжки для малышки», в которой были представлены книги для детей до года, и конечно же пригласили в библиотеку вместе с детьми. В дни акции в библиотеке для родителей была проведена беседа «Семья. Ребенок. Книга. Чтение». В ходе беседы библиотекарь рассказала о важности систематического чтения детям родителями для развития ребенка с самого раннего возраста и дала практические рекомендации по современной литературе для малышей. 

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Для вас, родители». На выставке была представлена современная литература по воспитанию и развитию детей раннего возраста, а также книги для чтения детям от 6 месяцев до года: веселые песенки и потешки, замечательные сказки и прекрасные стихи детских поэтов.

Н. Ю. Бортник, заведующая библиотекой-филиалом № 3
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный