«Ты сильнее! Ломай стереотипы!»

В рамках акции «Ты сильнее! Ломай стереотипы!» в Детской библиотеке прошли мероприятия по популяризации здорового образа жизни. Открыла акцию литературная зарядка «Мы выбираем здоровье и спорт» под руководством тренера по самбо МАУ СШОР «Юность» Ротарь Дианы  Минисламовны и её воспитанников. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что многие поэты и писатели руководствовались латинским правилом «в здоровом теле здоровый дух» и занимались различными видами спорта.

Затем состоялся информационный час «Умей сказать нет!», участники посмотрели фильмы «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение». Они узнали о последствиях курения и алкоголизма. Далее гости мероприятия участвовали в интеллектуальной игре «Жизнь над пропастью», в ходе которой они ответили на вопросы: какие привычки являются вредными, какое пагубное влияние оказывают на организм человека курение, алкоголь и наркотики и каковы причины появления данных привычек.

В фойе библиотеки был оформлен библиотечный квилт «Будущее без наркотиков», который представляет информацию о вреде психоактивных веществ. В течение недели все желающие высказывали своё отношение к наркотикам на разноцветных стикерах, которые они могли прикрепить к стенду.

В конце мероприятия, библиотекари обратились к детям с призывом заниматься здоровым образом жизни, спортом и вручили буклеты «Спорт в жизни писателей», а также всем участникам мероприятия были розданы призы и подарки.  

Участниками мероприятия были: спортивный лагерь АУ «Дворец спорта», пришкольный лагерь МБОУ СОШ № 8, воспитанники РРЦ, спортивный лагерь СК «Юность».