Это опасно, не рискуй напрасно

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, является поиск путей снижения роста наркотической зависимости у молодежи и повышение эффективности их профилактики.

Библиотека – филиал № 3 тоже приняла участие в акции “Ты сильнее! Ломай стереотипы!”  В рамках, которой были проведены мероприятия «Это опасно, не рискуй напрасно», направленные на формирование у детей представлений о вреде употребления наркотиков и пропаганде здорового образа жизни. Мероприятия посетили ребята из пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 2.

Гостями мероприятия были Харитоненко Аркадий Анатольевич заведующий наркологическим отделением МУЗ “ЦГБ” и Олексей Владислав Викторович тренер по дзюдо СК «Юность», которые рассказали детям о пагубном влиянии наркотиков на здоровье человека и об альтернативных занятиях, например, как спорт.

Дети играли в подвижные игры, а также было проведено тренинговое занятие по профилактики здорового образа жизни «Доброе сердце». В конце мероприятия все гости получили памятные призы, буклеты, памятки с подробной информацией по этой теме.

Муталимова Екатерина Александровна, библиотекарь филиала № 3

БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный