У опасной черты 16.11.2018

Тема употребления наркотиков среди молодежи очень актуальна в наши дни. В рамках акции «Не переступи черту» для студентов Радужнинского политехнического колледжа прошел час информации, посвященный самой большой и серьезной проблеме России и всего мира – наркомании. Подробнее >>

13 ноября в рамках акции «Не переступи черту» для студентов 216 группы (классный руководитель А. Г. Абрахимова) политехнического колледжа сотрудником Центральной библиотеки был проведен час информации, посвященный теме наркомании.

В начале мероприятия ведущая рассказала о наркомании – болезненном состоянии, возникающем от приема наркотиков, которые обладают свойствами изменять человеческое сознание, а одной из особенностей их применения является быстро возникающее привыкание.

В ходе встречи студенты узнали об основных группах наркотиков, об их влиянии на нервную систему, мозг и другие органы, что приводит к духовной деградации и полному физическому истощению организма.

Итогом мероприятия стал просмотр профилактического видеоролика по данной теме с пожеланием выбора правильного пути, ведь хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни. И в этой жизни нет места наркотикам.

Все присутствующие получили информационные буклеты «Умей сказать «НЕТ».

С.А. Сайфулина библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный