Час вопросов и ответов «Правовой статус мигрантов» 23.04.2018

21 апреля в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений в г. Радужный на 2016-2020 годы» в Центре общественного доступа состоялся час вопросов и ответов «Правовой статус мигрантов».

На мероприятии присутствовал Ильгар Эльдарович Сафаров, представляющий координационный совет по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественными объединениями и религиозными организациями.

Мероприятие прошло в сопровождении электронной презентации, содержащей полезную информацию для мигрантов, позволяющую закрепить и расширить знания миграционного законодательства. Разговор шёл о проблемах, с которыми сталкиваются мигранты, о формах и возможных вариантах их решения. В ходе мероприятия участники задавали вопросы, много времени уделялось обсуждению конкретных примеров из повседневной практики.

В заключение присутствующие ознакомились с рекомендациями и алгоритмом обращения в подразделение по вопросам миграции с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный